Die letzten Sonntagsspiele sind beendet worden und alle Cupgewinner stehen fest!


Sieger bei den F-Junioren: SpVg Brakel

Bei den F-Junioren steht der Sieger fest: Die SpVg Brakel holte sich nach 2002, 2006 und 2008 zum vierten Mal den Titel beim Sparkassen Huxori-Cup.

Der Sparkassen Huxori-Cup konnte trotz einiger technischer Probleme im Vorfeld pünktlich starten und der erste Spieltag ist beendet. Bei den F-Junioren steht der erste Turniersieger stehen fest.

Im Vorturnier der Minikicker siegte die SpVg Brakel vor dem SV Höxter I und dem MTV Bevern.
Sieger bei den Minikickern: SpVg Brakel
Foto: Minikicker der SpVg Brakel nach dem Turniersieg

Wieder ist ein Jahr ins Land gezogen und die Vorfreude auf den 32. Sparkassen Huxori-Cup erreicht ihren Höchststand: Morgen ab 12.15 Uhr geht es wieder rund, wenn die F-Junioren mit der Partie SV Höxter I - FC Stahle das Turnier eröffnen.

Vorbericht im Westfalen-Blatt zum Sparkassen Huxori-Cup: Kieler Störche im Anflug
Die Spielpläne für den kommenden Sparkassen Huxori-Cup finden Sie auf unserer Webseite unter Huxori-Cup - Spielplan Samstag bzw. Spielplan Sonntag.

J = Jugend, H = Halle, G = Gruppe

Nr. J H G Zeit                
1   F I G 12:15   SpVg 20 Brakel :   TuS Lüchtringen 4 : 1
2   F II H 12:15   JSG Kollerbeck :   SV Steinheim 1 : 3
3   F I G 12:29   JSG Dalhausen/Tiet. :   SV Höxter II 1 : 1
4   F II H 12:29   SV Höxter I :   JSG Weser Diemel 2 : 2
5   C I C 12:43   SC Paderborn :   SC Wiedenbrück 0 : 2
6   C II C 12:43   TSV Havelse :   JFV Calenberger Land 2 : 3
7   F I H 12:59   SV Höxter I :   SV Steinheim 2 : 2
8   F II G 12:59   JSG Dalhausen/Tiet. :   TuS Lüchtringen 0 : 5
9   F I H 13:13   JSG Kollerbeck :   JSG Weser Diemel 6 : 0
10   F II G 13:13   SpVg 20 Brakel :   SV Höxter II 10 : 0
11   C I C 13:27   DJK Mastbruch :   SV 06 Holzminden 2 : 3
12   C II D 13:27   SpVg 20 Brakel :   TuS Garbsen 4 : 1
13   F I G 13:43   SpVg 20 Brakel :   JSG Dalhausen/Tiet. 6 : 0
14   F II G 13:43   TuS Lüchtringen :   SV Höxter II 5 : 0
15   F I H 14:07   SV Höxter I :   JSG Kollerbeck 0 : 3
16   F II H 14:07   SV Steinheim :   JSG Weser Diemel 3 : 1
17   C I D 14:21   TeBe Berlin :   Arminia Hannover 2 : 1
18   C II D 14:21   Holstein Kiel :   SV Höxter 8 : 1
19   C I C 14:37   SC Paderborn :   JFV Calenberger Land 3 : 2
20   C II C 14:37   TSV Havelse :   DJK Mastbruch 10 : 2
21   C I D 14:53   TeBe Berlin :   SpVg 20 Brakel 0 : 1
22   C II D 14:53   Holstein Kiel :   Arminia Hannover 3 : 5
23   C I D 15:09   SV Höxter :   TuS Garbsen 0 : 10
24   C II C 15:09   SC Wiedenbrück :   SV 06 Holzminden 1 : 1
25   B I A 15:25   SpVg 20 Brakel :   SC Paderborn 1 : 5
26   B II A 15:25   Viktoria Köln :   SV 06 Holzminden 9 : 3
27   B I B 15:41   SV Höxter :   ETB SW Essen 2 : 2
28   B II B 15:41   TSV Havelse :   SC Verl 1 : 3
29   F I   15:57   Spiel um Platz 3            
              TuS Lüchtringen :   JSG Kollerbeck 2 : 3
30   F I   16:11   F- Junioren Finale            
              SpVg 20 Brakel :   SV Steinheim 6 : 0
31   C I C 16:30   JFV Calenberger Land :   DJK Mastbruch 3 : 2
32   B II A 16:30   Viktoria Köln :   SV Lippstadt 08 3 : 8
33   C I C 16:46   SC Wiedenbrück :   TSV Havelse 2 : 2
34   C II C 16:46   SV 06 Holzminden :   SC Paderborn 1 : 3
35   B I A 17:02   SpVg 20 Brakel :   SV 06 Holzminden 8 : 0
36   B II A 17:02   SC Paderborn :   SC Göttingen 05 4 : 0
37   C I D 17:18   Arminia Hannover :   SV Höxter 8 : 0
38   B II B 17:18   TSV Havelse :   Arminia Hannover 3 : 3
39   B I A 17:34   SV Lippstadt 08 :   SC Göttingen 05 8 : 0
40   B II B 17:34   ETB SW Essen :   JFV Calenberger Land 2 : 5
41   C I D 17:50   SpVg 20 Brakel :   Holstein Kiel 2 : 3
42   C II D 17:50   TuS Garbsen :   TeBe Berlin 0 : 3
43   B I A 18:06   SC Paderborn :   Viktoria Köln 5 : 3
44   B II A 18:06   SC Göttingen 05 :   SpVg 20 Brakel 0 : 4
45   B I B 18:22   ETB SW Essen :   TSV Havelse 3 : 4
46   B II B 18:22   JFV Calenberger Land :   SV Höxter 4 : 1
47   B I B 18:38   SC Verl :   Arminia Hannover 5 : 3
48   B I A 18:54   SV 06 Holzminden :   SV Lippstadt 08 0 : 8
49   B I B 19:10   Arminia Hannover :   JFV Calenberger Land 2 : 1
50   B I B 19:26   SV Höxter :   SC Verl 2 : 4