Neuigkeiten
SV Höxter Spielplan Monat Mai 2023
Art | Mann. | Wochentag | Datum | Uhrzeit | Wo | Spielpaarung | Ergebnis | |
MS | E1 | Dienstag | 02.05.23 | 17.00 | Bellersen | JSG Bredenborn 2 | SV Höxter E1 | 0:7 |
MS | E3 | Dienstag | 02.05.23 | 18.00 | Petrifeld | SV Höxter E3 | JSG Albaxen/Stahle 2 | 6:5 |
MS | F1 | Mittwoch | 03.05.23 | 17.00 | Petrifeld | SV Höxter F1 | SV Steinheim | o.E. |
MS | F2 | Donnerstag | 04.05.23 | 18.00 | Beverungen | FC Blau Weiß Weser 2 | SV Höxter F2 | o.E. |
MS | F1 | Freitag | 05.05.23 | 17.00 | Amelunxen | JSG Amelunxen | SV Höxter F1 | o.E. |
Ms | E2+E3 | Freitag | 05.05.23 | 18.00 | Petrifeld | SV Höxter E2 | SV Höxter E3 | 6:3 |
MS | D1 | Samstag | 06.05.23 | 12.30 | Dringenberg | JSG Dringenberg | SV Höxter D1 | 0:4 |
MS | C1 | Samstag | 06.05.23 | 14.00 | Höxter | SV Höxter C1 | Spvg Brakel III | 4:0 |
MS | C2 | Samstag | 06.05.23 | 14.00 | Bredenborn | SG Bredenborn | SV Höxter C2 | 0:1 |
MS | A1 | Samstag | 06.05.23 | 16.00 | Dalhausen | JSG Dalhausen | SV Höxter A1 | 0:4 |
MS | B1 | Sonntag | 07.05.23 | 11.00 | Verl | FC Kaunitz | SV Höxter B1 | 4:3 |
MS | III.Sen. | Sonntag | 07.05.23 | 15.00 | Höxter | SV Höxter III Sen. | SV Brdenborn 2 | 2:1 |
MS | I. Sen. | Sonntag | 07.05.23 | 15.00 | Oerlinghausen | Tus Lipperreihe | SV Höxter I. Sen. | 4:0 |
MS | II. Sen. | Sonntag | 07.05.23 | 15.00 | Eversen | VfL Eversen | SV Höxter II. Sen. | 1:1 |
MS | F2 | Dienstag | 09.05.23 | 17.00 | Höxter | SV Höxter F2 | Tus Lüchtringen | o.E. |
MS | E2 | Mittwoch | 10.05.23 | 18.30 | Langeland | JSG Bergheim-N.2 | SV Höxter E2 | 2:5 |
MS | F1 | Freitag | 12.5.23 | 17.00 | Herste | JSG Dringenberg | SV Höxter F1 | o.E |
MS | F2 | Freitag | 12.05.23 | 17.00 | Bredenborn | SG Bredenborn-M. | SV Höxter F2 | o.E |
MS | E3 | Freitag | 12.05.23 | 18.00 | Höxter | SV Höxter E3 | Tus Bad Driburg E3 | n. Gast |
MS | D1 | Samstag | 13.05.23 | 12.30 | Höxter | SV Höxter D1 | SV Steinheim | |
MS | C2 | Samstag | 13.05.23 | 13.00 | Brenkhausen | JSG Brenkhausen | SV Höxter C2 | |
MS | C1 | Samstag | 13.05.23 | 16.00 | Höxter | SV Höxter C1 | Tus Bad Driburg | 1:0 |
MS | A1 | Samstag | 13.05.23 | 17.15 | Borgentreich | JSG Borgentreich | SV Höxter | 1:3 |
FS | E2 | Sonntag | 14.05.23 | 11.00 | Bad Driburg | Tus Bad Driburg E2 | SV Höxter E2 | 5:5 |
MS | B1 | Sonntag | 14.05.23 | 11.00 | Höxter | SV Höxter B1 | SV Spexard | 4:3 |
MS | II. Sen | Sonntag | 14.05.23 | 15.00 | Höxter | SV Höxter II. Sen. | SV Steinheim | 1:4 |
MS | F1 | Montag | 15.05.23 | 17.00 | Steinheim | SV Steinheim | SV Höxter F1 | o.E. |
PS | I. Sen. | Mittwoch | 17.05.23 | 18.30 | Brakel | Spvg Brakel | SV Höxter I. Sen. | 2:1 |
Herzlichen Glückwunsch zum Pokalsieg an die Spvg Brakel |
||||||||
MS | D 1 | Samstag | 20.05.23 | 12.30 | Höxter | SV Höxter D1 | JSG Bergheim | 7:0 |
MS | C1 | Samstag | 20.5.23 | 14.00 | Dalhausen | JSG Dalhausen | SV Höxter C1 | 1:4 |
MS | C2 | Samstag | 20.05.23 | 14.00 | Höxter | SV Höxter C2 | FC Blau Weiß Weser 2 | 6:0 |
Herzlichen Glückwunsch an die C1 Jgd. zur Meisterschaft in der Meisterrunde |
||||||||
MS | A1 | Samstag | 20.05.23 | 16.00 | Höxter | SV Höxter A1 | Tus Bad Driburg A1 | 2:2 |
MS | C2 | Sonntag | 21.05.23 | 11.00 | Sandebeck | JSG Bergheim | SV Höxter C2 | 4:2 |
MS | B1 | Sonntag | 21.05.23 | 11.00 | Brilon | SV Brilon | SV Höxter B1 | 2:3 |
MS | I. Sen. | Sonntag | 21.05.23 | 15.00 | Heidenoldendorf | SG Hiddessen-Heidenoldendorf | SV Höxter I. Sen. | 3:1 |
MS | II. Sen. | Sonntag | 21.5.23 | 15.00 | Holzhausen | SV Holzhausen-Erw | SV Höxter II. Sen. | 2:3 |
MS | F2 | Mittwoch | 24.05.23 | 18.00 | Brakel | Spvg Brakel F2 | SV Höxter F2 | o.E. |
MS | F1 | Donnerstag | 25.05.23 | 17.00 | Höxter | SV Höxter F1 | JSG Amelunxen/Ottb. | o.E. |
MS | D1 | Samstag | 27.05.23 | 10.00 | Brakel | Spvg Brakel 4 | SV Höxter D1 | 3:0 |
MS | II. Sen. | Samstag | 27.05.23 | 13.00 | Höxter | SV Höxter II Sen. | FC Nieheim II | |
MS | I. Sen. | Montag | 29.05.23 | 15.00 | Höxter | SV Höxter I Sen. | TSV Oerlinghausen | |
Vereinsspielplan April 2023
Art | Mann. | Wochentag | Datum | Uhrzeit | Wo | Spielpaarung | Ergebnis | |
MS | C1 | Samstag | 01.04.23 | 14.00 | Höxter | SV Höxter C1 | JSG Dalhausen | 2:0 |
MS | A1 | Samstag | 01.04.23 | 16.15 | Bad Driburg | Tus Bad Driburg A1 | SV Höxter A1 | 2:4 |
MS | B1 | Sonntag | 02.04.23 | 11.00 | Höxter | SV Höxter B1 | SF DJK Mastbruch | Abgesagt |
MS | III.Sen. | Sonntag | 02.03.23 | 15.00 | Rolfzen | Spvg Rolfzen/Somm. | SV Höxter III | 1:1 |
MS | I. Sen. | Sonntag | 02.04.23 | 15.30 | Höxter | SV Höxter I. Sen. | Tus Bad Driburg | 0:2 |
FS | C1 | Dienstag | 04.04.23 | 15.45 | Höxter | SV Höxter | JSG Bodenwerder | 5:3 |
MS | III. Sen. | Donnerstag | 06.04.23 | 18.00 | Fürstenau | SV Fürstenau/Bö. | SV Höxter III. | 4:3 |
MS | II. Sen. | Donnerstag | 06.04.23 | 18.30 | Herste | SV Herste | SV Höxter II | 5:0 |
MS | III. Sen. | Montag | 10.04.23 | 13.00 | Höxter | SV Höxter III | SG Heiligenberg II | 3:3 |
MS | II. Sen. | Montag | 10.04.23 | 15.00 | Höxter | SV Höxter II | SV Drenke | 5:1 |
MS | II. Sen. | Freitag | 14.04.23 | Höxter | SV Höxter II | SG Bellersen/AA-Nethetal | 3:3 | |
MS | C2 | Samstag | 15.04.23 | 12.30 | Menne | JSG Mohn | SV Höxter C2 | 3:2 |
MS | D1 | Samstag | 15.04.23 | 12.30 | Steinheim | SV Steinheim | SV Höxter D1 | 1:8 |
MS | C1 | Samstag | 15.04.23 | 13.30 | Höxter | SV Höxter | SV Blau Weiß Weser | 2:2 |
MS | B1 | Sonntag | 16.04.23 | 9.00 | Delbrück | Delbrücker SC | SV Höxter B1 | 4:3 |
FS | D1 | Sonntag | 16.04.23 | 11.00 | Blomberg | Blomberger SV | SV Höxter D1 | 14:0 |
MS | III. Sen. | Sonntag | 16.04.23 | 13.00 | Stahle | FC Stahle II | SV Höxter III. Sen. | 0:4 |
MS | II. Sen. | Sonntag | 16.04.23 | 15.00 | Höxter | SV Höxter II. Sen. | SG Marienmünster | 6:0 |
MS | I. Sen. | Sonntag | 16.04.23 | 15.00 | Blomberg | Blomberger SV | SV Höxter I. Sen. | 1:1 |
MS | F2 Jgd. | Montag | 17.04.23 | 18.00 | Petrifeld HX | SV Höxter F2 | SG Bredenborn/M/N | o.E. |
MS | F2 Jgd. | Mittwoch | 19.04.23 | 17.30 | Bad Drburg | Tus Bad Driburg II | SV Höxter F2 | o.E. |
MS | F1 Jgd. | Mittwoch | 19.04.23 | 18.00 | Riesel | SG Bredenborn / Marienmünster / Nieheim/Bellersen III | SV Höxter F1 | o.E. |
MS | E3 Jgd. | Donnerstag | 20.04.23 | 18.00 | Ottbergen | FFC Nethegau o.W. | SV Höxter E3 | 1:1 |
PS | I. Sen. | Donnerstag | 20.04.23 | 18.30 | Bornholz | SV Bredenborn | SV Höxter | 2:4 |
MS | F2 | Freitag | 21.04.23 | 17.00 | Höxter | SV Höxter F2 | JSG Bergheim | o.E. |
MS | E1 | Freitag | 21.04.23 | 18.00 | Bad Driburg | Tus Bad Driburg E1 | SV Höxter E1 | 9:2 |
MS | E2 | Freitag | 21.04.23 | 18.00 | Bad Driburg | Tus Bad Driburg E3 | SV Höxter E2 | 3:5 |
MS | F1 | Freitag | 21.04.23 | 18.00 | Höxter | SV Höxter F1 | SV Steinheim | o.E. |
MS | III. Sen. | Freitag | 21.04.23 | 18.30 | Sandebeck | SV Sandebeck I. Sen. | SV Höxter III. Sen. | 3:1 |
MS | E2 | Samstag | 22.04.23 | 10.30 | Ottbergen | FFC Nethegau | SV Höxter E2 | 1:3 |
MS | C2 | Samstag | 22.04.23 | 11.00 | Germete | JSG Germete -Wormeln | SV Höxter C2 | 5:2 |
MS | D1 | Samstag | 22.04.23 | 12.30 | Höxter | SV Höxter D1 | Tus Bad Driburg | 2:1 |
MS | C1 | Samstag | 22.04.23 | 14.00 | Höxter | SV Höxter C1 | JSG Germete | 1:2 |
MS | B1 | Samstag | 22.04.23 | 17.00 | Lemgo | JFV Lippe | SV Höxter B1 | 0:1 |
MS | A1 | Samstag | 22.04.23 | 17.15 | Lüchtringen | JSG Brenkhausen/Bo | SV Höxter A1 | 0:0 |
MS | III.Sen. | Sonntag | 23.04.23 | 11.00 | Höxter | SV Höxter III Sen. | SG Vinsebeck | 3:3 |
MS | II. Sen. | Sonntag | 23.04.23 | 15.00 | Fürstenau | SV Fürstenau | SV Höxter II.Sen. | 2:0 |
MS | I. Sen. | Sonntag | 23.04.23 | 15.15 | Höxter | SV Höxter I. Sen. | SV Asemissen | 6:4 |
MS | E2 | Freitag | 28.04.23 | 17.00 | Petrifeld | SV Höxter E2 | JSG Bredenborn 3 | 5:5 |
MS | E1 | Freitag | 28.04.23 | 18.00 | Petrifeld | SV Höxter E1 | SV Steinheim | 2:6 |
MS | E3 | Freitag | 28.04.23 | 18.00 | Oeynhausen | JSG Bergheim | SV Höxter E3 | 3:3 |
MS | D1 | Samstag | 29.04.23 | 12.30 | Amelunxen | JSG Amelunxen | SV Höxter D1 | 2:2 |
MS | C1 | Samstag | 29.04.23 | 14.00 | Lauenförde | Blau Weiß Weser | SV Höxter C1 | 0:0 |
MS | C2 | Samstag | 29.04.23 | 14.00 | Höxter | SV Höxter C2 | Tus Bad Driburg 2 | o.W. |
MS | A1 | Samstag | 29.04.23 | 16.00 | Höxter | SV Höxter A1 | FC Blau Weiß Weser | 1:2 |
MS | B1 | Sonntag | 30.04.23 | 11.00 | Höxter | SV Höxter B1 | SC Wiedenbrück II | 2:2 |
MS | III. Sen. | Sonntag | 30.04.23 | 12.30 | Lüchtringen | Tus Lüchtringen II | SV Höxter III. Sen. | 2:3 |
MS | II. Sen. | Sonntag | 30.04.23 | 13.00 | Höxter | SV Höxter II. Sen. | Tus Godelheim | 3:0 |
MS | I. Sen. | Sonntag | 30.04.23 | 15.30 | Höxter | SV Höxter I. Sen | SV Dringenberg | 0:1 |
SV Höxter Volleyballmeister 2023
Es ist vollbracht, SV Höxter Volleyballerinnen
krönen die Saison mit einem Meistertitel!!!!
Oben von links:
Trainer Davor Simic, Tine Wester, Jana Löhr, Linda Bahr, Simone Koch, Delia Enns, Co Trainer Blaz Simic
Unten von links:
Maren Erfurth, Julia Behler, Lotte Bost, Finja Czubek, Ramona Koch, Laura Koch
Ansprechpartner
Trainer Davor Simic
Mannschaftsverantwortliche Linda Bahr 01735811716
Trainingszeiten in der Bielenberghalle:
Montags und Donnerstags
18.45 Uhr bis 21.00 Uhr
Vereinsspielplan März 2023
Art | Mann. | Wochentag | Datum | Wo | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | |
MS | D1 | Samstag | 04.03.23 | Höxter | 12.30 | SV Höxter D1 | JSG Dringenberg/Gehrden/He. | 2:3 |
MS | C1 | Samstag | 04.03.23 | Germete | 14.00 | JSG Germete/Warburg | SV Höxter C1 | 0:2 |
MS | A1 | Samstag | 04.03.23 | Höxter | 16.00 | SV Höxter A1 | JSG Brenkhausen | 3:0 |
MS | B1 | Sonntag | 05.03.23 | Höxter | 11.00 | SV Höxter B1 | Tus Lipperode | 5:1 |
MS | II. Sen. | Sonntag | 05.03.23 | Höxter | 13.00 | SV Höxter II | SG Nethe A-B-O | 1:1 |
MS | I. Sen. | Sonntag | 05.03.23 | Höxter | 15.30 | SV Höxter I | VfR Borgentreich | 3:2 |
MS | E2 | Samstag | 11.03.23 | Stahle | 11.00 | SG Stahle/Albaxen E2 | SV Höxter E2 | Abs. |
MS | C2 | Samstag | 11.03.23 | Hohenwepel | 12.30 | JSG Mohn | SV Höxter C2 | Abs. |
MS | D1 | Samstag | 11.03.23 | Steinheim | 12.30 | SV Steinheim | SV Höxter D1 | Abs. |
MS | C1 | Samstag | 11.03.23 | Höxter | 13.30 | SV Höxter C1 | FC Blau Weiß Weser | Abs. |
MS | B1 | Samstag | 11.03.23 | Höxter | 15.00 | SV Höxter B1 | SV Brilon | 1:2 |
MS | A1 | Samstag | 11.03.23 | Lauenförde | 17.15 | FC Blau Weiß Weser | SAV Höxter A1 | Abs. |
MS | III.Sen. | Sonntag | 12.03.23 | Höxter | 11.00 | SV Höxter III. Sen. | SG Heiligenberg II Sen. | 10.4.23 |
MS | II. Sen. | Sonntag | 12.03.23 | Höxter | 15.00 | SV Höxter II. Sen. | SV Drenke | 10.4.23 |
MS | I. Sen. | Sonntag | 12.03.23 | Jerxen-Orb. | 15.00 | SV Eintracht Jerxen-Orbke | SV Höxter I. Sen. | 4:7 |
FS | C1 | Dienstag | 14.03.23 | Holzminden | 17.30 | SV 06 Holzminden | SV Höxter C1 | 1:11 |
MS | C2 | Samstag | 18.03.23 | Höxter | 10.30 | SV Höxter C2 | JSG Brakel-Nethegau 2 | 2:0 |
MS | D1 | Samstag | 18.03.23 | Steinheim | 11.00 | JSG Bergheim-Nordkreis | SV Höxter D1 | 3:6 |
MS | C1 | Samstag | 18.03.23 | Brakel | 12.30 | Spvg Brakel CIII | SV Höxter C1 | 2:4 |
MS | B1 | Samstag | 18.03.23 | Höxter | 12.30 | SV Höxter B1 | SV Avenwedde | 3:2 |
MS | A1 | Samstag | 18.03.23 | Höxter | 16.00 | SV Höxter A1 | JSG Dalhausen/Tiet. | 6:0 |
MS | III. Sen. | Sonntag | 19.03.23 | Sandebeck | 15.00 | SV Sandebeck | SV Höxter III Sen. | Absetzung |
MS | I. Sen. | Sonntag | 19.03.23 | Höxter | 15.00 | SV Höxter I Sen. | TBV Lemgo | 3:1 |
MS | E1 | Freitag | 24.03.23 | Bad Driburg | 18.00 | Tus Bad Driburg II | SV Höxter E1 | 0:7 |
MS | E3 | Freitag | 24.03.23 | Kollerbeck | 18.00 | SG Bredenborn/Marienm.3 | SV Höxter E3 | 4:3 |
MS | E2 | Samstag | 25.03.23 | Höxter | 10.00 | SV Höxter E2 | SG Stahle/Alb. E2 | 3:8 |
MS | B1 | Samstag | 25.03.23 | Brakel | 11.00 | Spvg Brakel B2 | SV Höxter B1 | 5:2 |
MS | D1 | Samstag | 25.03.23 | Höxter | 12.30 | SV Höxter D1 | Spvg Brakel 4 | 1:3 |
MS | C1 | Samstag | 25.03.23 | Bad Driburg | 14.00 | Tus Bad Driburg | SV Höxter C1 | 1:1 |
MS | A1 | Samstag | 25.03.23 | Höxter | 16.00 | SV Höxter | JSG Borgentreich/Bühne | 2.0 |
MS | II.Sen. | Sonntag | 26.03.23 | Bergheim | 13.00 | SV Bergheim | SV Höxter II.Sen. | 2:0 |
MS | I. Sen. | Sonntag | 26.03.23 | Stukenbrock | 15.00 | FC Katrioti Stukembrock | SV Höxter I. Sen. | 0:3 |
MS | A Jgd. | Mittwoch | 29.03.23 | Beverungen | 18.30 | FC Blau Weiß Weser | SV Höxter A 1 | 1:3 |
MS | E1 | Freitag | 31.03.23 | Bosseborn | 18.00 | JSG Brenkhausen/Bosseborn | SV Höxter E1 | 1:12 |
Ms | II. Sen. | Freitag | 31.03.23 | Höxter | 19.00 | SV Höxter II. Sen. | SV Alhausen-Pömbsen | 1:3 |
Holzminden – Benefizturnier am 19.02.2023 des SV 06 Holzminden zugunsten der Erdbebenopfer
Kurzfristig richtete der SV 06 Holzminden ein Benefizturnier in der Billerbeckhalle in Holzminden aus,an dem die E1 des SV Höxter gerne teilnahm.
In unserer Mannschaft spielten Crispin (Torwart/Kapitän), Elian, Ole, Leoni, Liam, Eren, Marlon, Taha, Alexander und Johannes.
Betreut wurde die Mannschaft von Ulrich, Ömer und Wolfgang.
Es war der erste Auftritt unserer Mannschaft in Niedersachsen, dies merkten wir an den für ungewohnten Spielregeln.
Diese sahen zum Beispiel nur 4 Feldspieler + Torwart sowie die Seitenlinien, gekennzeichnet durch dunkel rote Linien,
Eilmeldung ! Unsere B Jugend ist Westfalenmeister in der Halle geworden!
Bei den Westfalenmeisterschaften in der B Jugend in Greven, ist unsere B Jugend
Westfalenmeister geworden. Kein Spiel wurde verloren. Sie mussten gegen DJK Mastbruch,
SC Verl, SV Brackel und gegen SG Thülen Rösenbeck-Nehden in der Vorrunde spielen.
Herzlichen Glückwunsch!!!!!!!!!!!!
E1 holt den 2. Platz in Bad Driburg
Über die Einladung zum diesjährigen Volksbank Cup des TuS Bad Driburg hat sich die Mannschaft
sehr gefreut. Am 04.02.2023 war es soweit, es ging nach Bad Driburg zum ersten Auswärtsturnier des
Jahres.
Kooperation Verein und Schule Beitragsanzahl: 19
Alte Herren Beitragsanzahl: 18
Vereinsinfos Beitragsanzahl: 114
Volleyball Beitragsanzahl: 5
Huxori-Cup Beitragsanzahl: 165
Seniorenfussball Beitragsanzahl: 1554
Jugendfussball Beitragsanzahl: 491
Seite 8 von 38